«Стену памяти» открыли накануне 9 мая в администрации Иркутского района. Традиция размещать фотографии родственников – участников Великой Отечественной войны появилась пять лет назад. Эта акция – один из форматов проведения «Бессмертного полка». На «Стене памяти» и фотография отца мэра Иркутского района Леонида Фролова – рядового Петра Фролова.
Сотрудников администрации на открытии поддержали представители учреждений культуры Иркутского района. Минутой молчания почтили память тех, кто защищал нашу Родину. С благодарностью вспомнили тех, кто защищает страну сейчас. В завершении церемонии все вместе исполнили песню «День Победы».
Война коснулась каждого жителя нашей страны. Во всех семьях есть свои герои. После церемонии открытия вспоминали жизнь, истории родных, прошедших Великую Отечественную войну.
«Стена памяти» пополняется. Сотрудники продолжают распечатывать и прикреплять на неё портреты своих героев.