Начались экзамены

Начались экзамены

Выпускники Иркутского района сдали ЕГЭ по географии, химии и литературе

Единые государственные экзамены для выпускников 11-х классов начались в Иркутском районе 23 мая. В этот день школьники написали экзамены по географии, химии и литературе. Традиционно сдача экзаменов прошла под присмотром общественных наблюдателей и видеокамер.

Как рассказал начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов, государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ пройдут 555 обучающихся.

Большая часть одиннадцатиклассников выбрала для сдачи ЕГЭ обществознание (50 %), вторым по популярности стала информатика (16 %), далее следует биология (15 %), история (14,6 %) и физика (11, 6 %), — отметил Роман Зарипов.

Чтобы выпускники 11-х классов могли получить аттестаты о среднем общем образовании, им нужно сдать два обязательных предмета русский язык и математику. Остальные экзамены сдаются по желанию школьников, исходя из предметов, необходимых для поступления в высшие учебные заведения.

ЕГЭ по русскому языку ребята напишут 28 мая, по математике базового и профильного уровней — 31 мая. Информатику и ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть) будут сдавать 7 и 8 июня. Для дополнительного периода экзаменов выделили время с 4 по 23 сентября, — уточнил Роман Рафаилович.

Напомним, что для проведения ЕГЭ в Иркутском районе организовано четыре пункта проведения экзаменов на базе школ Оёка, посёлка Молодёжный, Хомутовской школы №1 и Марковской школы №2.

24.05.2024
15:04
Просмотры
3
Автор:
Татьяна