Как и в прошлый раз, все обязательства по доставке автомобиля взяли на себя общественная организация «Общероссийский народный фронт» и ООО «РЖД». Более 30 машин со всей области доставлены в зону специальной военной операции.
Кроме УАЗа, жители Молодёжного муниципалитета заполнили «буханку» гуманитарной помощью и собрали именные посылки своим землякам. Их новый владелец машины, тоже житель Молодёжного, развез по адресатам.
Администрация муниципалитета и дальше планирует организовывать сборы для оказания помощи бойцам. В ближайшее время будет отправлен ЗИЛ и, возможно, четвертый автомобиль. Все машины на безвозмездной основе отдают жители поселения, понимая необходимость наличия автотранспорта в зоне боевых действий.
Жители Молодежного – настоящие патриоты, которые всегда готовы прийти на помощь своим землякам. Мы поддерживаем связь со всеми нашими ребятами. Хочется отметить их оптимизм и уверенность в нашем мирном будущем. Но поддержка им очень нужна, поэтому всеми силами будем стараться хоть как-то облегчить их пребывание в зоне СВО, — поделился глава поселения Александр Степанов.
Тамара ХУШЕЕВА