Накануне под председательством заместителя мэра Иркутского района по капитальному строительству Екатерины Емельяновой в Доме культуры села Оёк состоялось выездное совещание. Специалисты проконтролировали виды и объём работ.
На данный момент благоустроен цокольный этаж, по всему зданию заменены окна и витражи, проводятся работы по оборудованию отопительной системы, ремонту кровли, ведётся укладка плитки, отделочные работы.
Ремонт здания площадью около 5 тыс. кв. м. стартовал в августе 2023 года. Срок окончания — июль 2025 года. Работы идут по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры».
На время ремонта творческие коллективы ДК продолжают работу на базе школ и других учреждений.