Брендированную учебную аудиторию «Гомсельмаш» открыли в Иркутском аграрном университете имении Александра Ежевского
Поздравить студентов и преподавателей агровуза собрались представители областной власти и бизнеса. Многие из них заканчивали именно это учебное заведение.
На торжественном открытии присутствовали студенты. Теперь у них появилась возможность детально знакомиться со строением сельскохозяйственных машин. Обновлённая аудитория рассчитана на 60 мест. В ней размещены стенды с кормоуборочными и зерноуборочными комбайнами, телевизор, компьютер и планшет для графического переноса изображения на экран.
Рядом второй класс на 20 учебных мест для практических занятий. Он укомплектован технической документацией. Планируется проведение мастер-классов от опытных механизаторов. Для закрепления теоретических знаний на территорию вуза будут доставляться комбайны.
Студентов и педагогический коллектив поздравил с открытием новой аудитории начальник управления сельского хозяйства Иркутского района Максим Константинов.
Ждём студентов этого вуза на работу в Иркутский район. На нашей территории уже работают выпускники ИрГАУ — настоящие профессионалы, — отметил он.
Открытие обновлённой аудитории стало возможно благодаря соглашению о совместной деятельности ИрГАУ, иркутской фирмы «Облагроснаб» и белорусского холдинга «Гомсельмаш».
Александр КИЧИГИН