На экзамен ещё раз!

На экзамен ещё раз!

ЕГЭ в резервные дни сдают в Иркутском районе 

С 13 по 21 июня выпускникам школ  была предоставлена возможность пересдать обязательные предметы – русский язык и математику – при первоначальном неудовлетворительном результате. В резервные дни на территории Иркутского района работали 4 пункта проведения экзаменов.

Всего на пересдачу экзамена по математике зарегистрировалось 70 человек: на базовую идут 49 учеников, профильную – 21. При повторной не прохождении экзамена следующая попытка возможна только в сентябре.

По словам главного специалиста управления образования администрации Иркутского района Евгении Давыдюк, 18 учеников попали в резервные дни для сдачи экзаменов по выбору. Но в отличие от обязательных предметов, допуск на них получает не каждый.

 – Дисциплины, которые ученики выбирают сами для поступления, нельзя пересдать в случае плохого результата. Резервные дни предназначены для тех, у кого два и более экзамена выпадают на один день. Также допускаются те, кто отсутствовал по уважительной причине. Например, два человека не смогли прийти из-за болезни, поэтому им дается вторая попытка. – прокомментировала Евгения Александровна.

Результаты экзаменов, которые прошли в резервные дни, станут известны выпускникам не позднее 1 июля.

Олеся КОВАЛЕВА

23.06.2024
12:47
Просмотры
10
Автор:
Admin