Мероприятие проходило на территории военно-исторического музея «На свалке» (5 км Александровского тракта). Вспомнили поколение, отстоявшее свободу нашей страны десятки лет назад и сегодняшних героев. Звучали песни, читали стихи.
«СВОи» представили себя всем пришедшим на мероприятие, исполнили песню «Молитва», подготовили выставку сувениров и изделий для военнослужащих. Желающие могли присоединиться к плетению маскировочной сети, приобрести понравившиеся сувениры.
Все собранные средства в ходе этого мероприятия организаторы решили направить на помощь участникам СВО.