Команда Иркутского района — победитель регионального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» в старшей возрастной категории (14-17 лет)

Команда Иркутского района — победитель регионального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» в старшей возрастной категории (14-17 лет)

Честь района защищали ученики Хомутовской школы № 1 — победители районных игр. Призовое III место и у ребят в средней возрастной категории (11-13 лет), команду представляли ученики Уриковской школы.

Игра состоялась в Усольском гвардейском кадетском корпусе с 18 по 26 июня. Приехали «зарничники» со всего Приангарья: 26 команд в старшем дивизионе и 10 в среднем.

Школьники состязались в строевой, тактической и физической подготовке, стрельбе в электронном тире, из газового пистолета, навыках работы с радиационной, химической и биологической защитой, метании гранаты на дальность и точность, сборке и разборке автоматов. Ребята также играли в лазертаг, отвечали на вопросы исторической, общевойсковой и медицинской викторин.

Победители будут защищать честь Иркутской области на окружных играх.

Поздравляем наших ребят, гордимся ими!

По материалам пресс-службы администрации Иркутского района

01.07.2024
14:47
Просмотры
2
Автор:
Admin