Высокое звание кадет

Высокое звание кадет

Кадетский класс открыли в Уриковской школе. Учеников поздравили на торжественной линейке в честь Дня знаний. Со словами напутствия к ребятам обратился командир ракетной дивизии, генерал-майор Сергей Михайлов.

Кадетами стали 24 ученика 5 класса. Все они прошли конкурсный отбор. Ребята представили портфолио с достижениями, сдали спортивные нормативы, прошли собеседование с приемной комиссией, состоящей из представителей курирующей воинской части и педагогов.

Ученики проводят в школе целый день. До обеда они занимаются по обычной общеобразовательной программе. Затем начинаются специальные дисциплины: строевая и огневая подготовка, история вооруженных сил, уставы, физкультура, танцы, пение, этикет.

Руководит кадетским классом учитель физкультуры и основ безопасности и защиты Родины Александр Колесниченко. Сопровождать ребят будут военнослужащие 29-й гвардейской ракетной дивизии.

Вместе с ними было принято решение назвать класс в честь Героя Советского Союза, гвардии старшего лейтенанта Александра Космодемьянского. Через месяц ребята примут присягу. Они поклянутся с честью и достоинством нести высокое звание кадетов.

Педагогический коллектив этой школы, ученики давно сотрудничают с ракетной дивизией. Их высокая гражданская позиция, а также желание и поддержка родителей, стали основой для создания кадетского класса.

Поздравляю педагогов и родителей. Ребятам желаю с гордостью нести звание кадета. Пусть верность Родине, благородство, дисциплина, хорошая учеба будут для вас главными принципами жизни.

Из Telegram-канала мэра Иркутского района Леонида Фролова

10.09.2024
11:35
Просмотры
15