ПАЗики для школ

ПАЗики для школ

Новые автобусы получили учебные учреждения района

Ключи от 15 ПАЗов директорам учебных учреждений вручил губернатор Приангарья Игорь Кобзев.   Пополнились автопарки Грановской, Молодежной, Бутырской, Карлукской, Пивоваровской, Хомутовской №1, Кудинской и Оёкской школ. В Марковскую школу передали три автобуса, в Хомутовскую № 2 и Усть-Кудинскую – по два. Всего машины поступили в 11 школ района.  

Новые школьные автобусы – это возможность для детей, проживающих в отдаленных малонаселённых территориях, ежедневно в комфортных условиях приезжать в школы и получать необходимые знания, а также принимать участие в олимпиадах, конкурсах, спортивных мероприятиях своего района и области. Все ПАЗы снабжены системами «Глонас» и тахографами.

На территории Иркутского района на школьных автобусах перевозят 17 тысяч ребят – это 65% всех учеников. Теперь школьный автопарк Иркутского района составляет 205 автобусов.  

Всего школам Приангарья по федеральной программе сегодня передано 50 машин. Школьные автопарки ежегодно обновляются по поручению президента страны.

Анна ПЕТУХОВА

10.01.2025
13:00
Просмотры
4