Сегодня – день российской печати!

Сегодня – день российской печати!

От всей души поздравляю всех журналистов с профессиональным праздником.

Работая в газете или на телевидении, в сетевых изданиях или социальных сетях вы делаете важное и нужное дело — объединяете людей и словом, и делом. Спасибо вам за труд.

Свой вклад в общее дело вносит и наш район. В Иркутском районе успешно работает МАУ «Редакция газеты «Ангарские огни». Районная газета издается уже 90 лет! Первый выпуск состоялся 22 января 1935 года, и в этом году мы отметим юбилей издания.

Газета называлась в разные годы по-разному, с 22 апреля 1962 года — «Ангарские огни». Таким образом решили сохранить для истории окончание строительства первой гидроэлектростанции на Ангаре – Иркутской ГЭС. Как бы ни называлось издание, на протяжении этих лет газета пишет историю Иркутского района.

Желаю газете, а также всем, кто работает в средствах массовой информации, творчества и радости от работы.

Из Telegram-канала мэра Иркутского района Леонида Фролова

13.01.2025
20:00
Просмотры
13