Поддержать настроение

Поддержать настроение

Наградили победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли

Торжественную церемонию провел первый заместитель мэра Игорь Жук.

– Радует, что число конкурсантов растет. Многие участвуют не первый год. Абсолютно все с большим энтузиазмом, творчески подходят к праздничному оформлению своих предприятий, применяют новые подходы и современные технологии. Возле магазинов появляются ледяные и снежные фигуры, ёлки, фотозоны, – отметил он.

В этот раз в конкурсе приняли участие 14 предприятий. Лидером стал магазин в селе Горохово по ул. Гагарина, 12. Сертификат на сумму 50 тысяч рублей вручили предпринимателю Нине Захаровой. Её магазин второй год подряд становится победителем конкурса.

Магазин украшали всей семьей, вместе с детьми и внуками. Получилась большая композиция: 30-метровая змея, Емеля на печи со щукой в руках. Посетителей у входа в магазин встречают Дед Мороз и Снегурочка. Вечером все это светится и дарит хорошее настроение жителям. 

Нина и Михаил Захаровы рассказали, что снега в этом году было совсем мало. Чтобы сделать ледяные фигуры, ребятишки ходили и собирали снег.  Змею заливали, выпиливали лобзиком. На все работы по оформлению ушел месяц.

На церемонию награждения супруги приехали с самой младшей дочерью Анастасией и внучкой Полиной. Кубок мама сразу передала Насте. Именно она вдохновляет всех на создание самых непростых и удивительно красивых новогодних сказок.   

Второе место в конкурсе занял магазин «Купи Даме ЦВЕТЫ» из Хомутово (ул. Колхозная, 122 «б»). Он встречал гостей накануне праздника стильными новогодними композициями. Предприниматель Ирина Комарова не смогла приехать на церемонию награждения. Персональную наградную плакетку Игорь Жук вручил дочери – Анастасии Торпищевой.

Третье место также у магазина «Цветы», из Пивоварихи (ул. Трактовая, д. 1«б»). Предприниматель Светлана Чернова удивила членов жюри иллюминацией – световым оформлением входной группы. Возле магазина, кстати, можно было «прокатиться» на санях, запряженных оленями.

Всех участников наградили благодарственными письмами мэра Иркутского района.

Светлана ШЕСТАКОВА

13.02.2025
13:00
Просмотры
21