Приехали с наградами

Приехали с наградами

Спортсмены Иркутского района вернулись с XLI зимних сельских спортивных игр Приангарья

Соревнования прошли в поселке Залари 21 и 22 февраля. В турнире приняли участие 18 сильнейших команд муниципальных образований области. В этом году сборная района уступила призовые места в общекомандном зачете, но наград привезла немало.

Первое место в личном зачете по лыжным гонкам завоевала Наталья Сергунина (село Хомутово). В общекомандном зачете по лыжам у Иркутского района второе место. Первое место в соревнованиях по гирям и в состязаниях дояров заняла Варвара Петухова (село Хомутово).

Второе место в шашках завоевал Александр Краснопеев (поселок Большая Речка). На втором месте в соревнованиях среди семей с мальчиками 2013-2014 годов рождения – семья Студенецких (село Смоленщина). Третье место в соревнованиях дояров занял Станислав Лапшин (деревня Карлук).

— Горжусь нашими спортсменами и спортивными командами, которые завоевали призовые места, — написал в своих социальных сетях мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Александр КИЧИГИН

03.03.2025
15:00
Просмотры
3