Островок сельской жизни

Островок сельской жизни

Новое здание почтового отделения открыли в Сосновом Бору

Оно построено на федеральные средства в рамках программы по модернизации сельских и труднодоступных почтовых отделений и представляет собой модульную конструкцию. Это уже второе почтовое отделение, оборудованное в Иркутском районе в этом году. Первое открыли в деревне Карлук в феврале.

Помещение Сосновоборского отделения «Почта России» небольшое, но в нём тепло, светло и комфортно. Работать здесь будут начальник отделения Надежда Малинкина и почтальон Светлана Проданова. Обе находятся в отрасли уже не один десяток лет.

Почтовое отделение будет открыто для местных жителей по вторникам, четвергам и субботам с 10:00 до 16:00. Теперь здесь предоставляются не только традиционные почтовые операции, в число которых входит отправка корреспонденции и приём платежей, но и многие социальные, финансовые и государственные услуги, а также выдача интернет-заказов.

На открытии почты глава муниципалитета Елена Фокина отметила, что, несмотря на все произошедшие в современном мире перемены, почта остается местом, где можно пообщаться и узнать новости. Для сельских жителей очень важно иметь такой островок.

Галина УРБАЕВА

21.03.2025
10:30
Просмотры
10