Все на бокс!

Все на бокс!

Трёхстороннее соглашение с региональной федерацией бокса подписали в администрации Иркутского района

В подписании документа приняли участие мэр Иркутского района Леонид Фролов, исполнительный директор федерации Анатолий Байков и директор спортивной школы Марина Гончарук.

Соглашение объединяет усилия в сфере развития этого вида спорта администрации Иркутского района, федерации бокса и районной спортивной школы. С пожеланиями об открытии спортивных секций по боксу в администрацию не раз обращались жители.

В спортивных залах Иркутского района будут предоставлены помещения для работы секций. Два квалифицированных тренера от федерации бокса готовы приступить к работе. В Урике уже идет набор детей, в Хомутово он начнется в ближайшее время. Все занятия для ребят будут бесплатные.

— Постараемся создать условия для занятий в большинстве муниципалитетов. Интерес к боксу есть и у детей, и у взрослых. Заниматься хотят даже девочки. Будем развивать этот олимпийский вид спорта! — сказал Леонид Фролов.

Александр КИЧИГИН

04.04.2025
11:40
Просмотры
5