Классные старты

Классные старты

В районной спартакиаде работников образования приняли участие 500 человек

Это рекордное количество участников за всю историю соревнований. В юбилейный 15-й год проведения олимпиады помериться силами в Хомутовскую школу № 1 и культурно-спортивный комплекс села приехала 31 команда. Участники собрались из всех муниципалитетов Иркутского района.

Поздравить участников с началом состязаний приехали мэр Иркутского района Леонид Фролов и глава Хомутовского МО Алексей Иваненко. Они поблагодарили педагогов за отличный пример, который они подают своим ученикам.

В этом году оргкомитет принял решение создать третью группу участников. Просьба поступила от женских команд учреждений дошкольного образования.

— В отличие от школьных учреждений, у них нет таких возможностей для тренировок, но есть ФОКи и спортзалы. Как бы то ни было, «дошкольники» отлично показали себя на соревнованиях. Среди них Марковский и Дзержинский детские сады, — поделилась председатель профсоюза работников образования Иркутского района Нина Иванова.

Педагоги соревновались в волейболе, настольном теннисе, дартсе, шахматах и других дисциплинах. В соревнованиях принимали участие целые семьи.

— Увидел сегодня семью Юрченко, знаю их хорошо. Папа Иван преподаёт физкультуру в Хомутовской школе № 2, мама Анна работает в Уриковской школе. Они сегодня соперники: выступают в разных командах. Болеть за родителей приехали сыновья Паша и Лёва. Молодцы! — написал в своём telegram-канале Леонид Петрович.

В результате состязаний победителями в общем зачёте среди смешанных команд стали педагоги школы д. Ширяева. Самыми спортивными учителями среди женских команд оказались педагоги Никольской школы. Среди работников дошкольного образования лучшими признаны воспитатели Марковского детского сада комбинированного вида».

Людмила АНИКИНА

04.04.2025
15:00
Просмотры
13