На позитивной ноте

На позитивной ноте

Работы по капитальному ремонту здания на Лунина, 2Б в Урике находятся в самом разгаре.

Подрядчик ООО «Сибрегионстрой» уже закончил предусмотренный проектом демонтаж конструкций, установил опалубку и ведет подготовительные работы по бетонированию. Впереди большой фронт работ: монтаж систем отопления, водоснабжения, вентиляции, канализации, замена кровли, внутренняя отделка. На территории вокруг будущей школы обустроят дорожки, поставят скамейки, проведут озеленение.

Здесь откроется  филиал «Хомутовской детской музыкальной школы» на 50 воспитанников и зазвучит музыка. Тогда местным детям, желающим обучаться, не нужно будет ездить для этого в Хомутово. 

Помещение бывшего кондитерского цеха было построено в 1983 году.  Долгое время оно было заброшено. Администрация Иркутского района выкупила его  в 2021 году, чтобы в будущем открыть в нем соцобъект.

Контракт с подрядчиком на проведение ремонта «Служба капитального строительства» района заключила в январе этого года. Срок окончания работ – начало ноября 2025 года.

Капитальный ремонт объекта проводится за счет федерального, областного и районного бюджетов в рамках нового национального проекта «Семья».

18.04.2025
12:00
Просмотры
3