В субботу, 3 мая, в лесополосе между Грановщиной и Уриком прошёл субботник, в котором приняли участие неравнодушные жители этих населённых пунктов. Инициатором экологической акции выступил активист Михаил Красноштанов.
Михаила давно тревожило состояние этой лесной зоны — места отдыха местных жителей, где с каждым годом накапливается всё больше мусора. Благодаря его инициативе и поддержке администрации, были предоставлены мешки для сбора отходов и мусоровоз.
— Спасибо Михаилу Красноштанову за такую нужную инициативу и хорошую организацию, — поблагодарил активиста в своем телеграм-канале глава администрации Уриковского МО Андрей Побережный.