Главное – безопасность

Главное – безопасность

Началась проверка готовности детских лагерей к летнему сезону

Готовность к открытию детского лагеря отдыха «Лазурный» проверила межведомственная комиссия. В её состав, кроме представителей администрации, входят врачи Иркутской районной больницы, сотрудники МЧС, отдела полиции № 10 и Роспотребнадзора. Руководит комиссией заместитель мэра по социальной политике Иркутского района Екатерина Михайлова.

Члены комиссии осмотрели территорию лагеря: побывали в корпусах, где будут жить дети, в медпункте с изолятором, бассейне, пищеблоке и бане. Специалистов интересовали вопросы антитеррористической защищенности, выполнения требований пожарной безопасности, организации медицинской помощи.

«Лазурный» – лагерь Комплексного центра социального обслуживания населения Иркутской области. Он расположен на берегу Курминского залива Иркутского водохранилища. В течение лета здесь пройдет четыре оздоровительных смены по 210 детей и подростков от 6 до 17 лет, в число которых войдут дети с ограниченными возможностями здоровья. Первые участники смены приедут уже в понедельник, 2 июня.

Межведомственная комиссия до начала сезона побывает во всех восьми детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Иркутского района. Также в планах комиссии проверить лагеря дневного пребывания, которые откроют сезон 2 июня в 27 школах района.

Светлана ШЕСТАКОВА

30.05.2025
10:35
Просмотры
4