Приемы самообороны освоили жители Урика вместе с военнослужащими 29-й ракетной дивизии
«Тренировку с чемпионом» провели военнослужащие 29-й ракетной дивизии для всех желающих на стадионе «Урик-Арена».
Мероприятие особенно понравилось детям. Они с удовольствием и большим старанием выполняли приемы самбо, дзюдо и армейского рукопашного боя под чутким руководством инструкторов – действующих военнослужащих, членов спортивной сборной дивизии. Среди них мастера спорта, призеры и победители соревнований различного уровня.
Тренировка прошла на отлично! Заряд бодрости и хорошего настроения получили все. В завершение детвору угостили соком, а наставникам вручили заготовки для тренировочных мячей от «швейбата» волонтерской группы «МЫ СВОИ».
Организатор спортивного мероприятия – женсовет Уриковского муниципалитета под председательством Натальи Семеновой. Идея тренировок родилась в ходе волонтерской деятельности. Есть планы проводить их для жителей Урика постоянно, привлекая профессиональных спортсменов.
Анна ПЕТУХОВА