Два остановочных пункта обустраивают в Иркутском районе
Работы ведутся в Марковском МО при въезде в СНТ «Новое» и в Хомутовском МО в поселке Горный. Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутского района заключил контракт в мае 2025 года. Работы должны завершиться в августе.
Местные жители неоднократно обращали внимание на проблему организации безопасного движения в этих местах. По предложению мэра района Леонида Фролова было принято решение организовать остановочные пункты в рамках проекта «Народные инициативы». Сумма средств из районного и областного бюджетов составила более 2 миллионов рублей.
Предварительно территорию расчистили от деревьев, провели земляные работы, в том числе разработку продольных водоотводных и нагорных канав. Уже устроено основание и заасфальтировано полотно остановочного кармана.
Подрядная организация, кроме монтажа остановочных павильонов, в рамках контракта должна установить дорожные знаки и нанести на проезжей части разметку.
Александр КИЧИГИН