Преподавателям Иркутской области в сфере культуры присудили премии губернатора
Глава Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение о присуждении премии губернатора преподавателям сферы культуры. По 25 тысяч рублей получат 38 педагогов, которые воспитали стипендиатов губернатора в сфере культуры и искусства.
— Премию присуждают ежегодно. Признание заслуг преподавателей – это выражение глубокой благодарности за неустанный труд и преданность делу. Вы являетесь настоящими проводниками в мир искусства, вдохновляя детей на творческие достижения. Иркутская область по праву гордится своими преподавателями. Ваш труд – это бесценный вклад в развитие культуры и искусства региона, — отметил Игорь Кобзев.
Наград удостоены преподаватели детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений сферы культуры из Иркутска, Ангарска, Саянска, Черемхово, Братска и других поселений Иркутской области. Среди них есть и мастера искусства Иркутского района: Ольга Курилович – директор и преподаватель Хомутовской детской музыкальной школы и Софья Ушарова – преподаватель муниципального учреждения культуры «Спортивно-культурный центр» Молодёжного МО.
По информации irkobl.ru