Мы вместе

Мы вместе

Мэр Иркутского района Леонид Фролов встретился с семьями участников СВО

Встреча мэра Иркутского района Леонида Фролова с семьями участников СВО состоялась в Доме культуры Маркова. На неё приехали родные бойцов из Марковского, Мамоновского и Максимовского муниципальных образований.

На встрече присутствовали представители различных ведомств и учреждений: представители военной прокуратуры, полиции, центральной районной больницы, соцзащиты, нотариальной конторы, министерства имущественных отношений, фонда «Защитники Отечества», электросетевой компании, службы судебных приставов, кадрового центра, управления образования, Единого центра сопровождения участников СВО и членов их семей. Они отвечали на вопросы родных и близких бойцов.

Большинство вопросов касалось мер поддержки семей и самих бойцов. Один из демобилизованных узнал о санаторно-курортном лечении и медицинской реабилитации по программе Социального фонда России. Родители интересовались устройством детей в детские сады.

– Вопросы помощи, в том числе самим семьям, сейчас стоят очень остро. Знаю, насколько  важна и нужна поддержка родителям, жёнам, детям наших бойцов, – отметил Леонид Фролов. – Из нашего района ушли служить почти две тысячи земляков. У меня 37 племянников, 13 из них сейчас находятся «за ленточкой». Мечтаю, как многие земляки, собраться вместе всей большой семьёй.

Мэр на встрече выразил огромную благодарность бойцам, родителям, жёнам, детям участников СВО. Также он поблагодарил глав муниципалитетов, сотрудников школ, детских садов и всех жителей Иркутского района, которые помогают ребятам. Волонтёрское движение в районе развивается на самом высоком уровне. Это не раз отмечал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В администрации Иркутского района организована постоянная акция «Иркутский районный тыл». На средства, поступающие в фонд, закупается необходимая техника, снаряжение. Для нужд бойцов из Иркутского района в рамках этой акции было приобретено и отправлено на фронт 58 квадрокоптеров, 8 автомобилей, 18 тепловизионных прицелов, 200 тактических аптечек, 3 печи дизельные и многое другое. Бойцы, находящиеся в отпуске, приезжают в администрацию, им вручают необходимые вещи.

Участники отметили, что такая поддержка и встречи для них очень важны. В ближайшее время подобные мероприятия состоятся в других муниципалитетах.

Александр КИЧИГИН

16.08.2025
15:37
Просмотры
4