Месячник по пожарной безопасности объявлен с 3 марта на части территорий округа

Месячник по пожарной безопасности объявлен с 3 марта на части территорий округа

Месячник по пожарной безопасности объявлен с 3 марта на части территорий округа

Речь идёт об Уриковском, Ушаковском, Оёкском, Мамонском административных округах. Он продлится до 3 апреля 2026 года. В Листвянском и Голоустненском – декадники по пожарной безопасности. На остальных территориях продолжается плановая работа. Решение об этом принято на внеочередном заседании КЧС Иркутского округа.

Сотрудники органов пожарного надзора рекомендовали главам административных округов усилить работу с населением по профилактике возгораний с электросетевыми организациями.

Главный государственный инспектор ОНД и ПР по Иркутскому муниципальному округу Юрий Трунев отметил, что в этом году показатели оперативной обстановки значительно ухудшились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала 2026 года 79 пожаров из 106 зарегистрированных произошли по причине аварийного режима работы электрооборудования и электросетей.

Кроме того решено усилить работу по организации противопожарных мер на территории садоводств. Специалисты обратили внимание на невозможность проезда пожарной техники из-за узости проездов или искусственных препятствий в СНТ. В случае пожара такие препятствия увеличивают время оперативного реагирования.

Напомним, ранее месячник по пожарной безопасности в Иркутском округе действовал с 22 января по 22 февраля 2026 года.

Александр КИЧИГИН

05.03.2026
16:09
Просмотры
4