Озеленением на прошлой неделе также занялись в п. Молодёжном
Молодые саженцы голубой ели были высажены в административном округе 5 июня. Это не просто озеленение, а красивый и долговечный памятник героизму нашего народа. Посадка стала частью акции «Ель Победы», которая стартовала в Иркутском муниципальном округе накануне 9 Мая.
В мероприятии приняли участие глава Молодёжного АО Дмитрий Степанов, сотрудники администрации, будущие выпускники школы, представители Совета ветеранов и Совета отцов, спортсмены и активные жители.
— Отдельно хочу поблагодарить нашего земляка — Андрея Козлова. Именно он вырастил эти саженцы на своём собственном участке. При содействии депутата Думы Иркутского округа Александра Балдина деревья были переданы в поселения нашего округа, — отметил Дмитрий Степанов.
Ели Победы уже растут возле значимых мест разных административных округов, и теперь к ним присоединился и Молодежный.
Эти ели будут живым символом нашей памяти и благодарности поколению Победителей. Пусть они растут, напоминая всем нам о великом подвиге и мире, который мы должны беречь.