День села отгремел в деревне Ревякина 11 июня
По традиции праздник начался с костюмированного шествия организаций Ревякинского административного округа, жителей и гостей деревни Ревякина.
Продолжился праздник театрализованным представлением «Хоровод дружбы» с играми народов России. Были представлены обряды и традиции разных народов России: бурятов, татар, белорусов, мордвы и русских.
С приветственным словом перед собравшимися выступили мэр Иркутского муниципального округа Леонид Фролов, заместитель председателя Думы Олег Парфёнов и глава Ревякинского АО Вера Соболева.
На празднике поздравили семьи, в которых родились дети в период с июня 2025 года по июнь 2026 года, медицинских работников, социальных работников. Благодарственными письмами отметили волонтеров, ветеранов труда, жителей с активной гражданской позицией.
В рамках ежегодных гастролей «Жителям села» на празднике выступили творческие коллективы из соседних округов.
Для любителей спорта прошли соревнования по пляжному волейболу. В соревнованиях приняли участие 7 команд. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
1 место: Константин Фролов, Сергей Фролов, Яна Сметана;
2 место: Александр Грибов, Артур Пелуртис, Дарья Абрамова;
3 место: Артём Зорин, Егор Перфильев, Ангелина Войчик.
Завершился праздник красочным салютом!
Валентина КОНДРАТЬЕВА, заведующая ДК д. Ревякина