Выставка памяти

Выставка памяти

К областной акции «Женское лицо Победы», посвященной Дню Памяти и Скорби, присоединилась деревня Усть-Куда

В библиотеке Дома культуры открылась тематическая книжная выставка «Женское лицо Победы». Гости смогут познакомиться с историями женщин, вписавших свои имена в летопись Великой Победы. Экспозиция подойдет для читателей всех возрастов:

6+: Истории юных героинь, рассказы о стойкости и мужестве детей в военное время.

12+: Повести и рассказы о женщинах-бойцах, медсестрах, труженицах тыла – о их фронтовых буднях и подвигах.

16+: Стихи Ольги Бергольц, а также книги Любови Виноградовой: «Ангелы мщения» и «Защищая Родину»

На выставке представлены книги, а также информация о снайперах и минёрах, пулемётчицах и разведчицах, о женщинах служивших и павших во имя Победы. Это уникальная возможность ощутить атмосферу тех героических лет и узнать больше о силе духа наших женщин.

Приходите, чтобы почтить память тех, кто не просто выжил, но и разгромил врага!

23.06.2026
09:17
Просмотры
8