Сдать можно. Получить нельзя.

Сдать можно. Получить нельзя.

В редакцию «Ангарские огни» обратились участники группы «Посёлок Маркова. Марковское МО» в социальной сети «ВКонтакте». Ранее в ленте группы появилось сообщение о том, что в поликлинике посёлка Луговое (ОГБУЗ Иркутская районная больница) запрещено выдавать на руки результаты анализов. При этом, по словам написавшего пост, работники регистратуры объяснили это тем, что знать точные данные крови и мочи может только участковый терапевт.

Вопрос о правомерности такого решения редакция переадресовала руководству Иркутской районной больницы. Специалисты учреждения в течение трёх дней не смогли ответить на этот запрос, поясняя что «такого быть не может», но просили время на то, чтобы разобраться в ситуации. Однако ни вновь назначенный главный врач районной больницы Данилова Анна Николаевна, ни ее заместители и специалисты не нашли время ответить редакции. Поэтому мы отправили запрос в Министерство здравоохранения Иркутской области. С полученным ответом мы обязательно ознакомим наших читателей.

06.08.2019
15:19
Просмотры
6
Автор:
Admin