Полицейские вернули похищенные из Свято-Никольского Храма (Листвянка) пожертвования

Полицейские вернули похищенные из Свято-Никольского Храма (Листвянка) пожертвования

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» вернули в Свято-Никольский Храм похищенные денежные средства, оставленные прихожанами в качестве пожертвования.

Накануне в дежурную часть полиции с заявлением о краже обратился работник церкви, расположенной в поселке Листвянка Иркутского района. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Как выяснили оперативники, злоумышленник, воспользовавшись отсутствием людей, проник в храм, похитил стеклянный ящик с деньгами и скрылся. Его действия зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на фасаде здания. По видеозаписи священнослужители узнали в подозреваемом одного из прихожан. Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы по ориентировке задержали предполагаемого злоумышленника на улице поселка возле его дома. В отделе полиции ранее судимый 55 – летний местный житель сознался в содеянном.

По данному факту отделом дознания отдела полиции № 10 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Иерей Свято-Никольского храма Даниил Рудь поблагодарил сотрудников полиции за проделанную работу и пожелал дальнейших успехов в служении на благо Отечества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

29.08.2019
09:43
Просмотры
12
Автор:
Admin