Дорожные полицейские разыскали ученика четвёртого класса, который пропал в посёлке Парфёновка Уриковского муниципального образования.
Сообщение об исчезновении 10-летнего ребёнка поступило в дежурную часть поздно вечером 26 марта. По словам матери мальчика, школьник ушёл из дома днём и не вернулся.
Были сформированы поисковые группы. Ориентировки с описанием внешности мальчика распространили среди полицейских. Правоохранители проверили места скопления молодёжи в деревне и близстоящих населённых пунктах.
В ночь на 27 марта сотрудники ГИБДД, которые несли службу на контрольно-пропускном пункте «Качуг», обратили внимание на мальчика, который шёл без сопровождения взрослых. Инспекторы Иосиф Хандеев, Александр Караченцев, Валерий Балехаев и Михаил Рудковский решили выяснить, что делает ребёнок в пригороде Иркутска так поздно, и не нужна ли ему помощь. Мальчик, заметив правоохранителей, попытался убежать, но был задержан дорожными полицейскими.
Четвероклассника доставили в отдел полиции, куда в дальнейшем пригласили его родителей.
По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области