В этом социальном учреждении проживает 286 человек преклонного возраста, в том числе ветераны Великой Отечественной войны.
В период распространения коронавирусной инфекции именно старшее поколение наиболее уязвимо. Поэтому в рамках акции «Мы вместе» мы передали в учреждение средства защиты, — сказал Мэр Иркутского района Леонид Фролов.
С 18 марта Марковский геронтологический центр работает в режиме повышенной готовности.
Такая помощь нам очень нужна. Защитными масками пользуются как наши клиенты, так и персонал. Хочу выразить благодарность за внимание, доброту и уважительное отношение к людям пожилого возраста, — сказал директор Марковского геронтологического центра Александр Савин
В период пандемии Мэр призывает всех и каждого жителя Иркутского района проявить заботу о здоровье людей старшего поколения, оказать им посильную помощь. Главное -людям всех возрастов необходимо избегать посещения общественных мест, использовать медицинские маски. Оставайтесь дома!