Будни Марковского геронтологического центра

Будни Марковского геронтологического центра

В Марковском геронтологическом центре продолжается режим самоизоляции, работает 7 смена. 

Будни в Центре идут своим чередом. Каждый проживающий находит себе занятие по душе, а сотрудники всячески способствуют развитию творческих способностей пожилых людей, проводя занятия по развитию мелкой моторике рук, беседы по интересам, чтение художественной литературы, организовывая прогулки и многое другое.

Мужчины увлечены настольными играми: бильярд, шахматы, карты. Но есть и исключение, как например Альберт Балакирев, который с увлечением занимается вышивкой – готовится к предстоящей районной выставке творчества инвалидов.

17 проживающих Центра увлечены садоводством и огородничеством, не смотря на преклонный возраст, выращенный ими урожай, радует глаз.

В отделениях Милосердия тоже не скучают: организованы индивидуальные занятия или занятия малыми группами – это и сбор пазл, мозаик, настольные игры и многое другое. Несложные упражнения для мелкой моторики позволяют не только поддерживать привычную двигательную активность пальцев рук, но и тренируют головной мозг.

Так вот коротают летние денечки наши проживающие, находясь в полной изоляции и мечтая поскорее обнять родственников, съездить в гости к детям, посетить  экскурсию и прогуляться по набережной Ангары. Все эти мечты конечно сбудутся – уверены наши бабушки и дедушки, только надо немного набраться терпения. 

По информации ОГАУСО «Марковский геронтологический центр»

30.07.2020
10:07
Просмотры
13
Автор:
Admin