Награды МЧС России вручены 14 жителям Иркутского района за ликвидацию лесных пожаров

Награды МЧС России вручены 14 жителям Иркутского района за ликвидацию лесных пожаров

Нагрудными знаками МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС» награждены 14 жителей Иркутского района. Награды нашли героев, проявивших себя в борьбе с лесными пожарами в мае 2019 года. Среди них — главы администраций Гороховского МО Максим Пахалуев и Ширеяевского МО Сергей Пленкин.

Им почетные знаки вручены сегодня в рамках работы комиссии по чрезвычайным ситуациям Иркутского района.

Остальные 12 наград переданы в администрации муниципальных образований. Как отметил и.о.начальника 1-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Иркутской области Артем Овчинников, эти люди хладнокровно, профессионально и самоотверженно действовали в сложной пожарной ситуации, в также постоянно принимают активное участие в профилактике ЧС.

Среди награжденных — сторож и водитель администрации Усть-Балейского МО Олег Васенев и Владимир Тирских, член ДНД Оёкского МО Иван Верхозин, жители Ширяевского МО Сергей (Сергеевич)Нуждин, Леонид и Михаил Давыдовы, слесарь-ремонтник ЖКС Ширяевского МО Сергей (Иванович) Нуждин, директор ООО «Сибирский лесной центр» Ширяевского МО Николай Семенов, водитель администрации Ширяевского МО Юрий Малых, сотрудники АО «Сибирская Нива», члены ДНД Ревякинского МО: сторож Владимир Ставолюк, механики Андрей и Эдуард Михалевы.

Нагрудные знаки МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС», как значится в приказе министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациями ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева, вручаются «за заслуги в деле развития и обеспечения успешного функционирования РСЧС, выполнения задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, образцовое исполнение служебных обязанностей».

21.10.2020
17:07
Просмотры
17
Автор:
Admin