Заслуженная победа

Бойцы из Иркутского района заняли первое и второе места на Всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою

Воспитанники военно-спортивного клуба «Медведь» из Оёка вернулись накануне с XI Всероссийского турнира по армейскому рукопашному бою памяти Г. С. Титова. Соревнования проходили 13 и 14 апреля в универсальном крытом спортивном комплексе Детско-юношеской спортивной школы в городе Краснознаменске Московской области.

— Сюда приехали лучшие из лучших: около 700 спортсменов из 26 регионов России. Это больше, чем в прошлом году, тогда было примерно 650. Думаю, с каждым годом число бойцов будет расти, — рассказал тренер «Медведя» Владимир Сафонов.

Армейский рукопашный бой — это тонкое искусство. Духовные, физические и интеллектуальные силы в процессе боя соединяются в единый могучий сплав: духовность ведёт и определяет цели человека, помогая сконцентрироваться и совершить немыслимое.

На своих тренировках ребята из «Медведя» гармонично развивают силу и дух. Благодаря этому они традиционно показывают высокие результаты. В состав сборной от Иркутской области вошли спортсмены нашего района Иван Песеуков, Дмитрий Токарев, Иван Мунгалов, Дмитрий Лабарешных. В результате в копилке сборной пять золотых, три серебряных и четыре бронзовых медалей. А в личном первенстве отличились Иван Песеуков — 1 место и Дмитрий Токарев — 2 место.

— Хочу сказать спасибо администрации Иркутского района и лично Мэру Леониду Фролову за помощь в организации поездки, — поблагодарил Владимир Сафронов.

Алёна Слободчикова