Путь к зверохозяйству

В Карлукском МО в июне начнётся капитальный ремонт дороги на зверохозяйство

Как рассказали в администрации Карлукского МО, контракт с Дорожной службой Иркутской области будет подписан в ближайшее время. Ранее была разработана проектно-сметная документация, пройдена экспертиза, подана заявка в Министерство строительства и дорожной деятельности на софинансирование работ по капитальному ремонту дороги «Зверохозяйство» в 2021-2022-х годах.

Капитальный ремонт дорог включает в себя укладку дорожного покрытия, установку водопропускных труб, пешеходных тротуаров и переходов, остановочных павильонов и дорожных знаков.

Ожидают ремонта и другие дороги муниципалитета. В 2021 году будет разработана проектно-сметная документация (ПСД) на участок дороги от зверохозяйства через ул. Лесную с выходом на ул. Гагарина (возле церкви). В 2022 году — на капитальный ремонт дороги по улицам Школьной, Южной (от ул. Гагарина до ДНТ «Пирс»).

Также главой Карлукского МО Александром Марусовым достигнуты договорённости с Дорожной службой Иркутской области о разработке в 2021 году проекта по ремонту подъездной дороги к д. Карлук (от Качугского тракта до магазина «Петрович»).

Анна ПЕТУХОВА