В Иркутском районе вручены награды по итогам работы в сфере агропромышленного комплекса в 2021 году

Работникам сельского хозяйства Иркутского района вручены награды по итогам районного трудового соревнования (конкурса) в сфере агропромышленного комплекса.

В номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация»: первое место у ООО «Молочная река», второе – ООО «АгроБайкал», третье – ООО «Луговое».

В номинации «Лучший предприниматель»: первым стал глава крестьянского (фермерского) хозяйства (КФХ) Денис Чуванов, вторым – глава КФХ Мироян Миро, третьим – Дмитрий Альков.

В номинации «Лучший сельскохозяйственный кооператив» первое место у сельскохозяйственного перерабатывающего снабженческо-сбытового потребительского кооператива «Иркутский крестьянин».

В номинации «Лучший бригадир молочно-товарной фермы» победу одержал Николай Богородский из ООО «Молочная река».

В номинации «Лучший оператор машинного доения коров» первое место заняла Татьяна Семенова также из ООО «Молочная река», второе место у Людмилы Трофимовой из ООО «Сибирская Нива», третье место у Ольги Толстых из ООО «Луговое».

В номинации «Лучший техник по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных» единственным победителем стала Оксана Брянцева из ООО «Сибирская Нива».

В номинации «Лучший оператор по выращиванию телят до 6 месяцев» первой стала Валентина Нагорных из ООО «Молочная река».

В номинации «Лучший животновод по обслуживанию коров молочного направления» лучшим назван Алексей Игнатьев из ООО «Молочная река».

В номинации «Лучший овощевод открытого грунта» первое место у главы КФХ Владимира Скорнякова, второе у Николая Петровского из ООО «Луговое».

В номинации «Лучший водитель по перевозке сельскохозяйственных грузов» первым стал Сергей Лылов из ЗАО «Иркутские семена».

В номинации «Лучший комбайнер по уборке зерновых культур» первое место у водителя зерноуборочного комбайна класса «Енисей-1200» Александра Сенчурина из ЗАО «Иркутские семена», второе место у водителя зерноуборочного комбайна класса «Vektor-420» Дмитрия Тактаева из ООО «Луговое».

В номинации «Лучший тракторист-машинист на обработке почвы»: первое место у Алексея Шангидаева, водителя трактора 3 класса в ООО «Сибирская Нива». Второе место у Леонида Попова, водителя трактора 4 класса ЗАО «Иркутские семена». Третье место у Сергея Усова, водителя трактора 5 класса ЗАО «Иркутские семена».

В номинации «Лучший тракторист – машинист на заготовке кормов (сена) лучшим стал Михаил Власов из ООО «Луговое».

В номинации «Лучший комбайнер на заготовке кормов» первым стал Николай Петровский из ООО «Луговое».

В номинации «Лучший овцевод» – глава КФХ Константин Озманян.

В номинации «Лучший агроном» – Иван Зырянов из ООО «АгроБайкал».

В номинации «Лучший инженер-механик» – Иван Михайлов из ООО «Луговое».

В номинации «Лучший зоотехник» – Татьяна Егорова из ООО «Молочная река».

В номинации «Лучший ветеринарный врач» победил Николай Пушкарев из ООО «Сибирская Нива».

В номинации «Лучший бухгалтер сельскохозяйственного производства» – Елена Ширяева из ЗАО «Иркутские семена».

В номинации «Лучший технический работник по ремонту сельскохозяйственной техники и обслуживанию животноводческого оборудования» первым стал Сергей Баранский из ООО «Луговое».

Все победители получили дипломы и денежное поощрение.

В рамках конкурса были отмечены благодарственными письмами и денежными поощрениями ветераны сельскохозяйственного производства, внесшие личный вклад в развитие сельского хозяйства Иркутского района: Галина Афанасьева, Галина Попова, Юрий Полонский, Петр Гилев, Владимир Корнилов, Валерий Яворский, Николай Артемьев, Светлана Солуянова, Реджепдурды Тувакмедов, Владимир Вороненко.

По материалам пресс-службы администрации Иркутского района