Ученица карлукской музыкальной школы стала призёром международной олимпиады

В декабре 2021 года состоялась IV международная олимпиада по слушанию музыки «В мире музыки» для обучающихся 3-х классов музыкальных школ. Олимпиада проводится в целях выявления одаренных детей, обладающих творческим и интеллектуальным потенциалом.

В олимпиаде участвовала обучающаяся МУ ДО ИРМО «Карлукская ДМШ» третьего класса Софья Барановская. Задания по олимпиаде имеют повышенный уровень сложности, много заданий было по творчеству и произведениям советского композитора 20-го века Сергея Сергеевича Прокофьева, так как в новом году исполнилось 130 лет со дня рождения этого удивительного композитора. В творческом задании нужно было придумать музыкальную сказку на любую тему, используя музыкальные термины и понятия. Сделать видеозапись своего сочинения в собственном исполнении.

Подготовка Сони, её работоспособность, умение работать самостоятельно, применяя все свои музыкальные и творческие способности и навыки, ее старания оправдались, 24 декабря пришли результаты: Софья получила диплом Лауреата II степени.

Поздравляем Софью с победой, желаем дальнейших творческих успехов!

Елена Гладкова, преподаватель МУ ДО ИРМО “Карлукская ДМШ”