Солдат войны не выбирает

День памяти о россиянах, которые выполняли служебный долг за пределами Отечества, отмечали 15 февраля в нашей стране. Это дата приурочена к годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В этот день отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг в Афганистане, сотрудники культурно-спортивного центра Максимовского МО совместно с активом совета ветеранов и Максимовской школы в рамках проекта «Культура для школьников» провели праздничный концерт «Солдат войны не выбирает». Основной составляющей патриотизма является военно-патриотическое воспитание. В праздничной программе приняли участие жители села Максимовщина, участники боевых действий, наш земляк подполковник МВД Игумнов Александр Владимирович.

Все присутствующие почтили память погибших в этой войне минутой молчания, были зачитаны списки тех, кто погиб, посмотрели видеоролик который подготовил житель села Какаулин Константин Витальевич «Афганистан 1979-1989 годы». С интересом и волнением слушали исторические справки о пути воинов-интернационалистов, о их глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями, о том, как, скорбели над могилами матери, как не дождались сотни невест по всей стране своего единственного.…

Слова поздравления, песни и пожелания крепкого здоровья звучали для тех воинов которые достойно прошли этот путь, пришли домой, создали семьи, растят детей.

Ксения Ведерникова, директор МУК КСЦ Максимовского МО.