Тружеников тыла и вдов ВОВ поздравили с наступающим праздником в Карлукском МО

В преддверии Дня Победы администрацией Карлукского муниципального образования были подготовлены подарки для тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны, детей войны. Их на территории Карлукского МО осталось всего 90 человек.

Посетили на дому и поздравили ветеранов заместитель главы Карлукского МО Олеся Банина, председатель Совета ветеранов Лидия Бутакова, директор Карлукской детской музыкальной школы Елена Гладкова и воспитанница Аня ДМШ Кулавская.

Аня для каждого ветерана исполнила песню и прочла стихотворение, пожелала здоровья и благополучия. От выступления маленькой Ани у тружеников тыла наворачивались слезы. По окончании каждой встречи прикрепляли на грудь ветеранам памятные броши к Великому Дню Победы, которые изготовили педагоги центра дополнительного образования “Точка Роста” совместно с учащимися 7 и 8 классов, а также учителями Карлукской школы.

Встречи были очень тёплыми. Это не просто посещение, это уже традиция, это долг, это дань уважения и памяти всем тем, кто, сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично сказать «Спасибо». Желаем им крепкого здоровья, внимания, любви родных и близких!

Директор МУК “СКЦ” Карлукского МО Анна Беляева