Кооператив «Иркутский крестьянин» получил грант на развитие материально-технической базы

Министерством сельского хозяйства Иркутской области 26 мая был проведен отбор среди сельскохозяйственных потребительских кооперативов на право получения гранта в форме субсидии на развитие материально-технической базы. Победителем был признан сельскохозяйственный потребительский кооператив Иркутского района – «Иркутский крестьянин».

Он получит 21 млн 875 тыс. рублей. Кооператив занимается производством мясных полуфабрикатов и деликатесов.

Кооператив «Иркутский крестьянин» активно развивается, его продукция качественная и пользуется спросом. На эти деньги они планируют приобрести специальный автотранспорт. И, что важно для Иркутского района – создать дополнительные рабочие места, – сказал начальник управления сельского хозяйства администрации Иркутского района Максим Константинов.

На участие в конкурсном отборе всего было подано 5 заявок, в том числе из Заларинского, Осинского и Боханского районов. Победителя выбрали в соответствии с методикой балльной системы оценок. Баллы участник получал за количество членов кооператива, время работы на рынке, возможность выделить собственные средства на модернизацию и другие критерии.