Отделение социального обслуживания открылось в Хомутово Иркутского района

Отделение социального обслуживание открылось в Хомутово Иркутского района 1 августа. Прием граждан в отделении будут вести специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Иркутского района, комплексного центра социального обслуживания населения Иркутского района и управления социальной защиты населения по Иркутскому району.

Пункт приема расположен по адресу: село Хомутово, ул. Колхозная, дом 208.

На открытии отделения приехали министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов и заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

Я сам, как житель Иркутского района, могу сказать, что такой кабинет необходим. Теперь жителям Хомутово и близлежащих населенных пунктов не нужно ездить в Иркутск, они смогут получить все услуги социальной поддержки недалеко от дома и без очередей. В первую очередь такие пункты открываются на благо и для удобства населения, – сказал Владимир Родионов.

Прием будет вестись по предварительной записи. По статистике в день в районную соцзащиту обращается от 150 до 200 человек.

Директору управления социальной защиты населения Иркутского района Елене Дьячковой Владимир Родионов вручил подарочный сертификат на приобретение оргтехники.

Востребованность такого пункта стала заметна сразу, как только появилась вывеска, люди уже заходили и спрашивали когда можно прийти на прием. Предполагаем, что будем обрабатывать от 2 до 3 тысяч заявлений в год. На завтра записано уже 5 человек, – сказала Елена Дьячкова.

С открытием пункта также поздравили заместитель главы Хомутовского МО Алексей Иваненко и председатель Думы Иркутского района Петр Новосельцев.

Пункт приема будет предоставлять социальные услуги всем категориям граждан. В том числе около 30 мер поддержки, которые не оказывает МФЦ.