Комиссия проверила ход капитального ремонта спортивного зала в Мамоновской школе

Ход капитального ремонта спортивного зала школы в селе Мамоны проверила комиссия 8 августа. В её состав вошли заместитель председателя КУМИ администрации Иркутского района по капитальному строительству Дмитрий Бурбанов, депутат Думы Иркутского района Елена Меркушина, директор школы Наталья Полякова, работники строительного контроля и представители подрядной организации.

На сегодняшний день строители завершили демонтажные работы, установили новые окна, приступили к устройству кровли, идет штукатурка фасадов. Представители подрядной организации сообщили, что в ходе работ появилась необходимость дополнительного укрепления стен и фундамента. Для этого нужно обеспечить дополнительное финансирование.

У нас к работам замечаний нет, – мы контролируем ход ремонта с самого начала, указываем на некоторые недочеты и подрядчик их оперативно исправляет. Но сейчас, с учетом сложившихся обстоятельств, нам нужно срочно пересмотреть смету на дополнительные работы, которую предоставил нам подрядчик, – рассказал заместитель председателя КУМИ ИРМО по капитальному строительству Дмитрий Бурбанов.

Подрядчик заверил, что он готов работать оперативно, чтобы закончить ремонт как можно быстрее. Он подготовит график работ по дням, а члены комиссии берут под свой контроль его исполнение. Следующую встречу на объекте члены комиссии наметили уже в четверг 11 августа.

Также в этом году будут отремонтированы спортзалы в Ревякинской и Плишкинской школах. Работы проходят в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».