В деревне Коты завершается строительство малокомплектной школы

Мэр Иркутского района Леонид Фролов совместно с главой Оёкского МО Олегом Парфёновым проверили ход возведения малокомплектной школы в деревне Коты.

Уже завершены работы по монтажу фасада и установке модульных конструкций. На данный момент ведутся отделочные работы и прокладка инженерных сетей.

По словам главы Оёкского МО Олега Парфёнова, новая школа площадью 447 кв. м. рассчитана на 50 мест. В современном здании помимо учебных классов разместятся спортзал, медицинский кабинет, пищеблок и административные помещения. Все классы будут оснащены новым оборудованием.

Старое здание школы находилось в аварийном состоянии. На занятия детям приходилось ездить в Бутырскую школу. Теперь ученикам не придётся преодолевать расстояние и тратить на дорогу лишнее время. Уверен, что дети по достоинству оценят новое здание и с большим удовольствием будут ходить на учебные занятия, — отметил Олег Парфёнов.

Завершить ремонт по контракту подрядчик должен в середине сентября этого года. Напомним, что возведение школы проводится в рамках договора пожертвования между ГК «Ростех» и Благотворительным фондом развития Иркутского района.