Теннис — не просто игра!

Первый открытый турнир по большому теннису на приз главы муниципалитета прошёл в Хомутово

Событие стало возможным благодаря появлению в селе большого крытого теннисного корта, построенного индивидуальными предпринимателями Юрием и Юлией Шабалиными.

На открытии турнира с приветственным словом выступил глава муниципалитета Василий Колмаченко. Он отметил, что спорт является приоритетным направлением в муниципальном образовании, поэтому администрация всегда будет поддерживать все спортивные начинания.

Спорт не терпит волнений

Главным судьёй стал многократный чемпион соревнований по теннису различных уровней Лев Шабалин.

Для детей — воспитанников школы тенниса — прошёл показательный турнир. Ребята посещают секцию тенниса всего пять месяцев, но уже демонстрируют хорошие результаты. Несомненно, каждый ребёнок, впервые вышедший на корт, — уже победитель. Все дети были награждены медалями и дипломами участников.

В рамках турнира соревновались восемь мужчин и восемь женщин. Кто-то из участников на момент состязаний посетил всего три тренировки, а кто-то занимается теннисом уже много лет. Но не всегда опыт помогал выиграть. Как отметил тренер школы Владимир Шабалин, на корте многое зависит от эмоциональной составляющей. Так, иногда теннисистов подводило волнение — нелепая ошибка могла выбить из колеи и участник уже не мог выправить счёт.

Горячий финал

Особо интересными и захватывающими стали финальные игры. И в женском, и в мужском турнирах соперники вели счёт почти на равных. Только третья игра смогла выявить победителей.

Среди мужчин места распределились следующим образом: Кирилл Сучков стал первым, Станислав Савченко — вторым, Никита Купряков занял третье место. Среди женщин лучшей стала Анна Хунгеева, буквально вырвав победу у Ольги Калачевой, Скокленева Диана стала третьей. Но как бы ни складывались игры, все участники получили максимум удовольствия от участия в турнире.

Для будущих побед

В заключение для всех участников прозвучала песня «Россия» в исполнении Анастасии Ветровой.

Патриотические композиции всегда звучат на соревнованиях не случайно. Ведь спорт — это не только про физическое развитие. Спорт — это в первую очередь про патриотизм. Начинающие спортсмены всегда выступают под флагом своей малой родины. Именно родной край даёт силы для будущих побед. Поэтому так важно, когда администрация принимает непосредственное участие в организации подобных соревнований, помогает развивать новые виды спорта, а следовательно, даёт возможность проявить свои таланты жителям своей территории.

Участники турнира были награждены дипломами, призёры — медалями, грамотами главы и сертификатами от партнёров турнира. Победителям кроме медалей и сертификатов вручили заветные кубки.

Администрация Хомутовского МО благодарит за сотрудничество в организации турнира руководителей ФОК «Большой теннис в Хомутово». Эти соревнования — прекрасный пример консолидации власти и бизнеса. Большое спасибо волонтёрам Молодёжного совета Хомутовского МО и партнёрам турнира.

Анастасия ЧУГУЕВСКАЯ, специалист по молодёжной политике администрации Хомутовского МО