Мы вместе, мы едины!

В канун Дня народного единства в библиотеке Дома культуры села Пивовариха состоялся патриотический час «Россия единством крепка!».

Оживить страницы истории перед гостями помогла презентация, которая познакомила подростков с историей возникновения праздника, с событиями 1612 года, а также с истоками Смутного времени. Дети узнали о том, как народное ополчение во главе воеводы князя Дмитрия Пожарского и купца Кузьмы Минина добились освобождение столицы от интервентов.

Свою эрудицию и знания по истории ребята проявили, отвечая на вопросы викторины «Я-гражданин». Вспомнили важные эпохальные события русской земли. В ходе встречи участники познакомились с тематической литературой на иллюстрированной книжной выставке «В единстве народов великая сила», на которой представлены книги о героях земли русской, о великих полководцах, о победах русской армии.

В результате часа учащиеся должны были прочувствовать и понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

Светлана МЕЛЬНИКОВА