На встречу с прошлым

Ребята из вокального ансамбля “Яблонька” и фольклорной студии “Яблочки” Молодёжного МО посетили Музей-усадьбу В.П. Сукачева. Там они познакомились с  экспозицией, посвящённой жизни и деятельности иркутского градоначальника и его семьи. 

Для детей была проведена интересная и познавательная экскурсия по музею, главной целью которого является сохранение  и воссоздание атмосферы девятнадцатого века путем погружения посетителей в эпоху.

В этот же день ребята посетили филиал МУК “Музея истории города Иркутска “Дом ремесел”. Там им были представлены различные творческие мастерские: кружевоплетение на коклюшках, бисероплетение, тестопластика, ручное ткачество, роспись по дереву, валяние шерсти и другие виды ремесел.

Выезд в музеи в рамках образовательной программы «Культура для школьников» для своих воспитанников организовала руководитель клубных формирований МУК «Спортивно-культурный центр» Молодежного МО Валентина Феликсова. От выездного мероприятия у ребят и взрослых осталось множество восторженных впечатлений и положительных эмоций.

Тамара ХУШЕЕВА