В Иркутском районе будут разработаны новые туристические маршруты в сфере агротуризма

Первая рабочая поездка команды авторов проекта «Турдесант» по Иркутскому району состоялась 1 декабря. «Турдесант» — это проект, содействующий развитию сельского туризма в Иркутской области. Автором проекта является Александр Откидач при поддержке центра «Мой бизнес».

Автор уверен, что на селе есть всё, что может стать точкой экономического роста: гостеприимство, натуральные продукты питания, культура малых народов, невероятные природные красоты. Для создания маршрута создателям проекта нужно изучить все интересные уголки Иркутского района, познакомиться с представителями малого бизнеса.

Участники группы «Турдесанта» только начали исследование. В этом им помогают сотрудники администрации Иркутского района. Они посетили конюшни «Конной компании» в Карлуке и Фонда Тихомировых в Хомутовском МО, посмотрели памятники и церкви в Хомутовском, Уриковском, Усть-Кудинском муниципальных образованиях, заглянули к главам крестьянско-фермерских хозяйств.

Многие из предпринимателей района уже работают с туристами: организуют катание на лошадях, экскурсии, дегустации. Авторы приглашают к сотрудничеству тех предпринимателей Иркутского района, которые могут предложить свои услуги в туристической сфере по адресу: https://turdesant38.ru/

Уникальный маршрут будет разработан к лету 2023 года.