22 июня будет дан старт избирательным кампаниям в Иркутском районе

В единый день голосования 8 сентября 2019 года в Иркутском районе пройдут выборы депутатов Думы Иркутского района седьмого созыва и Главы Сосновоборского муниципального образования.

Как рассказала председатель Иркутской районной ТИК Людмила Мальковская, Дума района примет решение о назначении выборов 18 июня, а Дума Сосновоборского МО – 17 июня. Оба решения будут опубликованы в газете «Ангарские огни» 21 июня. Со следующего дня начнется выдвижение кандидатов.

В Иркутской районной ТИК началась активная работа по подготовке к выборам.

21 мая на заседании комиссии утверждены календарные планы мероприятий по подготовке и проведению выборов, перечень и формы документов, которые предоставляются кандидатами в Иркутскую районную ТИК и УИК, количество необходимых для регистрации подписей, составы рабочих групп по приему документов для выдвижения и регистрации кандидатов.

Также принято решение о возложении полномочий окружных комиссий всех двадцати двух одномандатных избирательных округов на ТИК. В период выборов и в Думу района, и на должность Главы Сосновоборского МО будут использоваться бланки и печати районного избиркома и действующих УИК.

Все документы и информация о выборах размещаются на сайте Иркутской районной ТИК в разделах «Документы избирательной комиссии» и «Выборы и референдумы».

13 июня теризбирком в актовом зале районной администрации проводит семинар для политических партий (в 10 часов) и кандидатов (в 14 часов) по вопросам участия в муниципальных выборах. С 27 мая 2019 года можно подать заявку для участия в семинаре по электронной почте: irtik@irkraion.ru