Заместитель Мэра Екатерина Емельянова встретилась с жителями Максимовщины

По поручению Мэра Иркутского района Леонида Фролова заместитель Екатерина Емельянова встретилась с инициативной группой жителей села Максимовщина. Они обеспокоены ситуацией с переполненностью школы.

В селе в последние годы произошел резкий рост населения в связи с выделением земли под строительство. Сейчас в ней обучается 637 школьников, они занимаются в две смены с двумя подсменками.

Екатерина Емельянова рассказала жителям, что сейчас идёт работа по подготовке к капитальному ремонту школы и параллельно по подготовке к строительству нового здания. Земельные участки для этого имеются.

Проект капитального ремонта начнём делать уже в этом году. Далее – обратимся в правительство области для предоставления субсидии. Для строительства школы администрацией района также подана заявка для участия в отборе для предоставления субсидий, – отметила заместитель Мэра.

Проблема переполненности школ есть и в других поселениях района. Губернатор области, председатель правительства региона, депутаты Заксобрания знают об этой острейшей проблеме и содействуют району в решении вопросов по выделению средств.