Иркутскому району предоставлена субсидия на ремонт автомобильных дорог

На ремонт дорог средства выделены из областного бюджета. Планируется отремонтировать дороги общей протяжённостью 5,254 км. Об этом на депутатских слушаниях сообщила председатель КУМИ администрации Иркутского района Мария Халтаева. Она рассказала, что с учётом софинансирования средств бюджета Иркутского района общая стоимость работ составит более 30 млн рублей.

На эти деньги будут отремонтированы подъездные пути к СНТ «Заря» и «Университетский» Ушаковского МО, СНТ «Ритм» Марковского МО, ДПК «Ангарский берег» и СНТ «Модуль» Ушаковского МО, а также к СНТ «Баргузин» Уриковского МО.

Мария Халтаева также сообщила, что будут проведены работы по профилированию дорог с добавлением нового материала в СНТ «Минерал» и «Статистик-2», а также выполнен ямочный ремонт асфальта на автодорогах СНТ «Строитель», подъездам к посёлку Бурдугуз, деревням Ангара и Хайрюзовка Уриковского МО. Планируется также нанесение дорожной разметки на подъездных дорогах к СНТ «Политехник», «Строитель», «Светофор», «Изумруд», на дороге «Ангара — Хайрюзовка» и установка дорожных знаков на металлических стойках в количестве 17 шт.

Дополнительно заключён муниципальный контракт на работы по обеспыливанию гравийного дорожного покрытия на автодороге до СНТ «Светлое» на сумму 471000 рублей. К выполнению работ подрядчик приступит после схода снежного покрова.